Veranstaltungen

11.02.2017
Wesensbeurteilung OG - Berlin-Reinickendorf
Wesensbeurteilung – LG02 – Landesgruppe

Am Kanal, 13405 Berlin, LG-Reguläre Veranstaltung, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Saskia Bartsch, Hegelallee 3, 14612 Falkensee, Tel. 0151 65444795, E-Mail: b.saskia1406@yahoo.com

18.02.2017
Agility OG - VSB-Berlin e.V.
Ortsgruppe – Agility – LG02

Reitsportanlage Emstal, Hohes Steinfeld 2, 14797 Kloster Lehnin, OT Emstal, OG-Hallenturnier, A 1,2,3, A Sen., Jumping, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Peter Hopp, Begasstr. 9, 12157 Berlin, Tel. 030 8554162, E-Mail: peterhopp@vodafone.de

25.02.2017
Prüfung OG - Frohnau
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Tel. 030/4061302, Senheimer Str. 63, 13465 Berlin, AD, R: Franz-Peter Knaul, VL: Gabriele Kottsieper, Olwenstr. 12, 13465 Berlin

03.03.2017
Prüfung OG - Berlin-Reinickendorf
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, R: Egon Baumgart, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 030 7477010, E-Mail: monika-wille@gmx.de

03.03.2017
Rettungshund OG - Berlin-Reinickendorf
Ortsgruppe – Rettungshund – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, R: Egon Baumgart, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 030 7477010, E-Mail: monika-wille@gmx.de

04.03.2017
Prüfung OG - Berlin-Reinickendorf
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, R: Egon Baumgart, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 030 7477010, E-Mail: monika-wille@gmx.de

04.03.2017
Rettungshund OG - Berlin-Reinickendorf
Ortsgruppe – Rettungshund – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, R: Egon Baumgart, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 030 7477010, E-Mail: monika-wille@gmx.de

05.03.2017
Prüfung OG - Berlin-Reinickendorf
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Egon Baumgart, VL: Chris Grigoleit, Hegelallee 3, 14612 Falkensee, Tel. 0172 3971236, E-Mail: chris-grigoleit@web.de

17.03.2017 bis 19.03.2017
Prüfung OG - PSV-Berlin e.V.
Landesgruppe – Prüfung – LG02

Polizeidirektion 2; Polizeigelände - an der Wache melden. Wir bitten Gäste, sich telefonisch anzumelden, da Gelände verschlossen, Charlottenburger Chaussee 67, 13597 Berlin, LG-Rettungshundmeisterschaft, RH 1, RH 2, R: Heiko Christian Grube, VL: Gabriele Kottsieper, Olwenstr. 12, 13465 Berlin, Tel. 030 40632419, Fax: 030 40632409, E-Mail: olwenhof@web.de

17.03.2017 bis 19.03.2017
Rettungshund OG - PSV-Berlin e.V.
Landesgruppe – Rettungshund – LG02

Polizeidirektion 2; Polizeigelände - an der Wache melden. Wir bitten Gäste, sich telefonisch anzumelden, da Gelände verschlossen, Charlottenburger Chaussee 67, 13597 Berlin, LG-Rettungshundmeisterschaft, RH 1, RH 2, R: Heiko Christian Grube, VL: Gabriele Kottsieper, Olwenstr. 12, 13465 Berlin, Tel. 030 40632419, Fax: 030 40632409, E-Mail: olwenhof@web.de


24.03.2017 bis 25.03.2017
Prüfung OG - Altdöbern
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Am Poetensteg, 03229 Altdöbern, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, BH, R: Steffi Meyer, VL: Marcel Richter, Weststr. 15, 03229 Altdöbern

26.03.2017
Prüfung OG - Spandau-Zeestow e.V.
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Gewerbering 3a, 14641 Zeestow, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst Bamberg, VL: Heinz-Jürgen Süßer, Eisackstr. 5, 10827 Berlin, Tel. 030 80106781 o. 0171 5166656

01.04.2017
Agility OG - Berlin-Reinickendorf
Ortsgruppe – Agility – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, OG-Turnier, A 1,2,3, A Sen., Jumping, R: Martina Weß, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 030 7477010, E-Mail: monika-wille@gmx.de

01.04.2017
Prüfung OG - Cottbus-Kolkwitz e.V.
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Wohngebiet am Klinikum;, Koschendorfer Straße 33, 03099 Kolkwitz, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Günther Diegel, VL: Carola Schulze, Müschener Weg 1, 03096 Werben, E-Mail: schulze-werben@t-online.de

01.04.2017
Rettungshund OG - Cottbus-Kolkwitz e.V.
Ortsgruppe – Rettungshund – LG02

Wohngebiet am Klinikum;, Koschendorfer Straße 33, 03099 Kolkwitz, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Günther Diegel, VL: Carola Schulze, Müschener Weg 1, 03096 Werben, E-Mail: schulze-werben@t-online.de

02.04.2017
Agility OG - Berlin-Reinickendorf
Ortsgruppe – Agility – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, OG-Turnier, A 1,2,3, A Sen., Jumping, R: Martina Weß, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 030 7477010, E-Mail: monika-wille@gmx.de

09.04.2017
Prüfung OG - PSV-Berlin e.V.
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Polizeidirektion 2; Polizeigelände - an der Wache melden. Wir bitten Gäste, sich telefonisch anzumelden, da Gelände verschlossen, Charlottenburger Chaussee 67, 13597 Berlin, IPO 1,2,3,V, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, R: Horst Bamberg, VL: Pascal Ferro, Kurfürstenstr. 48, 10785 Berlin, Tel. 0172 1737697, E-Mail: pascalferrobln@gmail.com

09.04.2017
Rettungshund OG - PSV-Berlin e.V.
Ortsgruppe – Rettungshund – LG02

Polizeidirektion 2; Polizeigelände - an der Wache melden. Wir bitten Gäste, sich telefonisch anzumelden, da Gelände verschlossen, Charlottenburger Chaussee 67, 13597 Berlin, IPO 1,2,3,V, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, R: Horst Bamberg, VL: Pascal Ferro, Kurfürstenstr. 48, 10785 Berlin, Tel. 0172 1737697, E-Mail: pascalferrobln@gmail.com

29.04.2017
Prüfung OG - Rüdersdorf
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Karlstraße, 15562 Rüdersdorf, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Klaus Lehmann, VL: Thoralf Borth, Ernst-Thälmann-Str. 16 B, 15378 Hennickendorf, Tel. 0177 2872727

06.05.2017
Prüfung OG - Melchow
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Am Friedhof, 16230 Melchow, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst Bamberg, VL: Frank Flügge, Stolzenhagenerstr. 3, 16248 Lunow, Tel. 0173 8757283

13.05.2017
Prüfung OG - VSB-Berlin e.V.
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Edenkobener Weg 77, 12247 Berlin-Lankwitz, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Horst Bamberg, VL: Heinz Knecht, Scheelestr. 76, 12209 Berlin, Tel. 030 7736205

17.06.2017
Agility OG - Berlin-Reinickendorf
Ortsgruppe – Agility – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, OG-Turnier, A 1,2,3, A Sen., Jumping, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 0177 3786326, E-Mail: monika-wille@gmx.de

08.07.2017
Prüfung OG - Berlin-Reinickendorf
Ortsgruppe – Prüfung – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, R: Horst Bamberg, VL: Saskia Bartsch, Hegelallee 3, 14612 Falkensee, Tel. 0151 65444795, E-Mail: b.saskia1406@yahoo.com

12.08.2017
Agility OG - Berlin-Reinickendorf
Ortsgruppe – Agility – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, OG-Turnier, A 1,2,3, A Sen., Jumping, R: Ursula Hubertus, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 030 7477010, E-Mail: monika-wille@gmx.de

13.08.2017
Agility OG - Berlin-Reinickendorf
Landesgruppe – Agility – LG02

Am Kanal, 13405 Berlin, LG-Turnier, A 1,2,3, A Sen., Jumping, R: Ursula Hubertus, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 030 7477010, E-Mail: monika-wille@gmx.de